Неделя начальных классов.

Неделя начальных классов

С 18 по 22 марта 2024 года в школе проводилась Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности в начальной школе через внедрение
    образовательных технологий».

Неделя предметов гуманитарного цикла.

Неделя предметов гуманитарного цикла

С 05 по 09 февраля 2024 года в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова» проходила Неделя предметов гуманитарного цикла.

Цель: развитие познавательного интереса к предметам гуманитарного цикла и интеллектуальных способностей обучающихся, формирование познавательной активности и функциональной грамотности обучающихся.

Отчет Недели предметов гуманитарного цикла в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова» (05.02.2024 – 09.02.2024)

Неделя предметов естественно-математического цикла.

Неделя предметов естественно-математического цикла

С 22 января по 26 января 2024 года в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова» проходила Неделя предметов естественно-математического цикла. Цель: развитие познавательного интереса к предметам естественно–математического цикла и развитие логического мышления, формирование функциональной грамотности обучающихся.

Отчет Недели предметов естественно-математического цикла в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова» (22.01.2024 – 26.01.2024)

Неделя психологии.

С 17 по 23 апреля в школе проходит неделя психологии.
    17-23 апреля 2023
    Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности  в начальной  школе через внедрение образовательных технологий»..

С 13 по 17марта 2023 года в школе проводилась Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности  в начальной  школе через внедрение образовательных технологий».

13-17 марта 2023
    Орнитологическая акция «Наши зимующие птицы»..

Орнитологическая акция «Наши зимующие птицы».

Ежегодно обучающиеся школы принимают участие в орнитологической акции «Наши зимующие птицы».
    01-28 февраля 2023
    Недели предметов гуманитарного цикла  в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова».

С 13 февраля по 17 февраля 2023 г. в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова» проходила Неделя предметов гуманитарного цикла. Цель: развитие познавательного интереса к истории, русскому языку, литературе, иностранному языку, изобразительному искусству через урочные и внеурочные формы работы; воспитание у учащихся языковой культуры и патриотизма, совершенствование умений, развитие интеллектуальных, творческих способностей обучающихся.

13-17 февраля 2023
    Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2023 года проходит Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира.
    07-14 февраля 2023
    Неделя предметов естественно-математического цикла  в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова».

Неделя предметов естественно-математического цикла в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова»

д. Красная Подгора

Формирование и развитие познавательного интереса является приоритетной задачей учителей школьного методического объединения естественно-математических цикла. Происходит это как на уроках, так и на занятиях внеурочной деятельности. Ярким примером является проведение внеклассных мероприятий по предметам в рамках Недели предметов естественно-математического цикла.

23-27 января 2023
    С 19 по 27 января обучающиеся нашей школы принимают участие во Всероссийском проекте «Блокадный хлеб»..

д. Красная Подгора
    19-27 января 2023
    Точка роста: Урок цифры «Видеотехнологии»..

Точка роста: Урок цифры «Видеотехнологии».

С 21 ноября по 18 декабря 2022 года обучающиеся МБОУ «Красноподгорная СОШ им. П.М.Волкова» приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры» по теме «Видеотехнологии».

18 декабря 2022
    Точка роста: Мастер-класс «Образовательная робототехника» (внеурочное занятие)..

Точка роста: Мастер-класс «Образовательная робототехника» (внеурочное занятие).

17 ноября 2022 года на базе центра «Точка роста» был проведен Мастер-класс «Образовательная робототехника» (учитель технологии МБОУ «Красноподгорная СОШ им. П.М. Волкова» Козлов Павел Иванович).

На мастер-классе присутствовали руководители общеобразовательных организаций Краснослободского муниципального района  Республики Мордовия.

17-17 ноября 2022
    Точка роста: Интерактивная экскурсия: Кабинет ОБЖ.

Точка роста: Интерактивная экскурсия: Кабинет ОБЖ

Интерактивная экскурсия: Кабинет ОБЖ: «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенцией и навыков у обучающихся»

(Семинар руководителей муниципальных общеобразовательных организаций

Краснослободского муниципального района Республики Мордовия по теме «ФГОС как инструмент единого образовательного пространства школы», 17.11.2022г.)

Малов Анатолий Федорович,  учитель  ОБЖ  МБОУ «Красноподгорная СОШ им. П.М.Волкова»

17-17 ноября 2022
    Точка роста: Акция "От молодёжи Краснослободска, с любовью".

Точка роста: Акция "От молодёжи Краснослободска, с любовью"

11-11 октября 2022