• Неделя предметов естественно-математического цикла в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова»

Наука Точка роста Алгебра География Геометрия Информатика Математика Окружающий мир Физика
    д. Красная Подгора

Формирование и развитие познавательного интереса является приоритетной задачей учителей школьного методического объединения естественно-математических цикла. Происходит это как на уроках, так и на занятиях внеурочной деятельности. Ярким примером является проведение внеклассных мероприятий по предметам в рамках Недели предметов естественно-математического цикла.

23-27 января
    Неделя предметов естественно-математического цикла  в МБОУ «Красноподгорная СОШ им.П.М.Волкова».

Первым таким мероприятием 23 января стала интеллектуальная игра по информатике для учащихся 7 класса "Где логика?", которую провела учитель Быстрова Светлана Станиславовна. Игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых участники проявили активность, фантазию и красноречие.

24 января учащихся 5 класса в Точке роста на интеллектуальной игре «Математические забавы» ожидала учитель математики Николина Галина Викторовна. Игра прошла в виде соревнования двух команд. Ребята, отвечая на вопросы викторины, отыскивали потерявшиеся числа в примерах, решали задачки и разгадывали ребусы, выбирали лучшего математического художника. В стороне не остался ни один ученик, каждый мог проявить себя.

25 января в 10 классе была организована игра по функциональной грамотности «Игры разума или в поисках истины» (учитель Новикова Марина Евгеньевна). Обучающиеся выполняли задания на формирование читательской, математической, естественно-научной грамотности, а также глобальных компетенций и креативного мышления. Девизом игры стали слова: «Учимся для жизни – стремимся в будущее!».

26 января ученики 6 класса были приглашены на игру «Знатоки географии» (учитель Волкова Ольга Николаевна), целью которой является повышение интереса к интеллектуальной деятельности и изучению школьного курса географии. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, географические загадки, работали с географической картой.

Завершило Неделю внеклассное мероприятие «Путешествие любознательных физиков в страну функциональной грамотности» (учитель Егорова Галина Петровна). Учащиеся 8 класса совершали путешествие по городам физики, основываясь на знаниях этого предмета, выбирали правильные решения различных задач совершали путешествие по городам физики.

Неделя предметов естественно-математического цикла прошла организованно, в атмосфере творчества. На всех мероприятиях мы видели школьников заинтересованными, активными, увлеченными. Следовательно, у ребят развивается познавательный интерес, являющийся основой формирования фундаментального знания.

Фотографии