• Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности  в начальной  школе через внедрение образовательных технологий».

С 13 по 17марта 2023 года в школе проводилась Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности  в начальной  школе через внедрение образовательных технологий».

13-17 марта
    Неделя начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности  в начальной  школе через внедрение образовательных технологий»..

Каждое мероприятие было посвящено одному из направлений функциональной грамотности.

Открылась Неделя 13 марта внеклассным мероприятием по литературному чтению во 2 классе «Люблю природу русскую!» (учитель Долгошеева А.Н.). Мероприятие прошло под девизом «Читай, думай, рассказывай». Обучающиеся  ознакомились  с произведениями русских писателей. Развивали и отрабатывали навыки выразительного чтения, развивали память, внимание и умение работать в группах и парах.Воспитывали  любовь  к природе, к родному краю.

14 марта в 1 классе был проведен «Час веселой математики» под девизом «Считай, смекай, отгадывай». Участники, разделившись на две команды,  с весельем и находчивостью состязались в решении предложенных заданий. Здесь были математические прятки, веселый счет, логические задачи, геометрические фигуры (составление из палочек), ребусы.

15 марта в 3 классе была проведена игра-викторина «Знатоки финансовой грамотности». Цель занятия: Развитие финансовой грамотности учащихся через игровую деятельность. Викторина включала следующие конкурсы: «Подумай и реши», «Собери пословицы», «Ребусы», «Определи последовательность»,  «В гостях у сказки», «Финансовый грамотей». В ходе мероприятия ученики отгадывали ребусы, собирали пословицы, а также  искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Итогом данного занятия стала игра «Продавец и покупатель».

16 марта прошел в школе под девизом «Нам интересно вместе жить, дружить, любить, добро творить». Силами учащихся первого классабыл поставлен спектакль "Маша и медведь". Юные зрители внимательно следили за развитием сюжета. Русская народная сказка учит детей находчивости и смекалке. Такие спектакли нравятся младшим школьникам они помогают им раскрыть их творческие способности.

Закончилась Неделя проведением интеллектуальной игры «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» 17 марта, которая проводилась силами учащихся 4 класса под девизом «Вперед, Знайки!»  (учитель Волкова Н.А.). В ходе игры команды решали ребусы, отгадывали загадки, собирали пословицы, делали выводы, строили логически обоснованные рассуждения, аргументировали, что же прячется в таинственном черном ящике.

Неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Фотографии